Mitglieder des Vorstandes und Aufsichtsrates der

Regenerative Energie Ebersberg eG

Vorstände

Hans Gröbmayr

Vorstand
Klimaschutzmanager Landratsamt Ebersberg
Eichthalstr. 5
85560 Ebersberg
Tel: 08092-823-108
Mobil: 0151-46123435
E-Mail: hans.groebmayr@rege-ebe.de

Wolfgang Poschenrieder

Vorstand
Vorstand der 3E eG
Herzogplatz 20
85604 Zorneding
Tel:
Mobil: 0172-8364345
E-Mail: wolfgang.poschenrieder@rege-ebe.de

Aufsichtsräte

Robert Niedergesäß

Aufsichtsratsvorsitzender
Landrat Landkreis Ebersberg
Eichthalstr. 5
85560 Ebersberg
Tel: 08092-823-147
Mobil:
E-Mail: robert.niedergesaess@lra-ebe.de
 

Albert Hingerl

Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzende
Bürgermeister Gemeinde Poing
Rathausstr. 3
85580 Poing
Tel: 08121-97940
Mobil:
E-Mail: hingerl@poing.bayern.de
 

Ludwig Maurer

Aufsichtsrat
Bürgermeister Gemeinde Hohenlinden
Rathausplatz 1
85664 Hohenlinden
Tel: 08124-531220
Mobil:
E-Mail: maurer@hohenlinden.bayern.de

Franz Wallisch

Aufsichtsrat
Vorstand BEMS
Röhrenring 16
85570 Markt Schwaben
Tel: 08121-3502
Mobil: 0174-9022788
E-Mail: franz.wallisch@t-online.de
  

Piet Mayr

Aufsichtsrat
Bürgermeister Gemeinde Zorneding
Schulstr. 13
85604 Zorneding
Tel: 08106-38440
Mobil: 0173-9602372
E-Mail: piet-mayr@zorneding.bayern.de
 

Kurt Scholz

Aufsichtsrat
Vorstand der BEG
Heinrich-Vogl-Str. 21
85560 Ebersberg
Tel: 08092-2309600
Mobil: 0176-49184193
E-Mail: kurt.scholz@beg-ebe.de